Союз писателей Республики Татарстан

В VIII Независимая литературная премия “Глаголица” завершилась

Поздравляем победителей!

Поэзия на русском языке
Категория от 10 до 13 лет
Неделькович Анна, г. Луга, Ленинградская область
Низаметдинов Марк, Ижевск
Поэзия на русском языке
Категория от 14 до 17 лет
Панова Дарья, Москва
Клочков Иван, Архангельск
Гулина Диана, село Платошино, Пермский край
Мицукова Владислава, Красноярск
Гран-при
Панова Дарья, Москва

Поэзия на татарском языке
Категория от 10 до 13 лет
Хасанова Диляра, с. Татарское Адельшино, Чистопольский район
Нутфуллина Камила, г. Зеленодольск
Вилназ Гилфанов, с. Нуринер, Балтасинский район
Категория от 14 до 17 лет
Хабибрахманова Айгуль, Кукмор
Саттарова Лилия, Новошешминск
Шангараев Йосыф, Казань
Гран-при
Хабибрахманова Айгуль, Кукмор

Проза на русском языке
Категория от 10 до 13 лет
Максим Шмыков, Богородск
Кузьмина Серафима, Москва
Гуменник Иван, Санкт-Петербург
Категория от 14 до 17 лет
Бондарев Евгений, Тюмень
Сарбай Нурсултан, г.Кокшетау, Казахстан
Бахтин Владислав, г.Жуковский, Московская область

Гран-при
Бондарев Евгений, Тюмень

Проза на татарском языке
Категория от 10 до 13 лет
Сабитова Азалия, Арск
Шамсутдинова Хадиджа, Казань
Гайнетдинов Айзат, Набережные Челны
Категория от 14 до 17 лет
Хазиева Айлия, с. Тимершик, Сабинский район
Ахмадиева Гульназ, п.г.т Балтаси, Балтасинский район
Саттаров Тимур, с.Новошешминск, Новошешминский район
Гран-при
Ахмадиева Гульназ, п.г.т Балтаси, Балтасинский район

Художественные переводы
Категория от 14 до 17 лет
Русс Лина, Казань
Скачко Владислава, Пермь
Крицкая Майя, Волжск, Марий Эл

Гран-при
Крицкая Майя, Волжск, Марий Эл

Художественные переводы с русского на татарский, и с татарского на русский
Зайнуллина Алия, с. Мурали
Ильзида Валиева, поселок Алексеевское, Алексеевский район
Галимов Ришат, Зеленодольск

Эссеистика на русском языке
Категория от 14 до 17 лет
Билый Александр, Санкт-Петербург
Шалыгин Роман, г.Жуковский, Московская область
Мартемьянова Анжелика, Курган
Гран-при
Шалыгин Роман, г.Жуковский, Московская область

Билингвы
Васильева Таисия, Saint-tienne, Франция
Малина София, Palma de Mallorca, Испания
Тимофеева Эвелина, Brisbane, Австралия

Диплом памяти народного поэта Роберта Миннуллина
Амирова Диляра, г. Агидель, Республика Башкортостан

Диплом памяти поэта Михаила Яснова
Ханукаева Александра, г.Санкт-Петербург

Лучший журналист премии «Глаголица» – 2021
Финалисты
Георгий Хадеев, г. Буденновск, Ставропольский край
Евгений Бондарев, г. Тюмень
Виктория Трофимова г. Одинцово, Московская обл.
Победитель
Георгий Хадеев г. Буденновск, Ставропольский край

Спец. приз эссеистика на русском языке
Полина Лопухова, г.Москва

Писатели